пʼятницю, 12 липня 2013 р.

МК рамочка в стиле строгий шебби-шик

немного кручусь))) и забыла показать такой свой МК по рамочке, вот исправляюсь
А делать мы с вами будем сегодня рамочку для фото по стилю она ближе к шебби-шику и в моем исполнении он выходит строгим)))) все очень просто, доступно и вам понравится моя идея обязательно!!! смотрим внимательно, по фото все понятно, иногда подпишу конечно )))

ну как вам моя идея? интересно? тогда начинаем.
нам понадобится:
- переплетный картон 14см*19см
-  люверсы 8шт
- палочки для люля-кебаба (обычные палочки деревянные тонкие) 12шт
- ленты на завязку около 2м
- украшения по вкусу
- клей (у меня Момент гель и Момент кристалл)
- акриловые краски 2 цвета

Берем переплетный картон и отмеряем нужный нам прямоугольник по размеру вашего фото (добавив по 2см с каждой стороны). у меня фотка 10см*15см, и мой прямоугольник 14см*19см. Режу обычным резаком, отмеряю обычной линейкой, зато карандаш волшебный )))

определяемся с фоткой, я вначале хотела только Сашкино фото сделать))) 


Фото пока не клеим. Из деревянных палочек для кебаба делаем соб-но рамочку. По три с каждой стороны, острые уголочки оставляем так немного веселей)))  рамочку тоже делаем с расстоянием около 2см с каждой стороны в моем случае 18см*23см (это и есть размер готовой рамочки)

Устанавливаем люверсы на картон. Видно след от карандаша по тем же 2см от каждого края. Карандаш потом стереть)))
подбираем бумагу и декор для украшения. так уж вышло, что у меня основной акцент на деревянных палочках от веера))) Сашка его сломала в юном возрасте)))

крепим бумагу и наш декор к фотке. я почему-то очень люблю диагональное декорирование))) палочки от веера я крепила на вспененный скотч, так получается объемней что ли.
цветочки+ленточки+рафия+нитка жемчуга крепится на брадс
берем коричневую акриловую краску (или любого другого нужного вам цвета) и делаем цветовые акценты где нам нравится. я прошлась по контуру и чуток по детальках от веера. ждем чтобы краска высохла. у меня заняло 10мин на солнышке.

дальше берем белую акриловую краску и красим все))) опять же что вам кажется нужным. я закрасила весь переплетный картон+детальки веера+люверсы+чуток фотки. опять даем минут 10 на солнышке чтобы краска высохла.

помните я писала шебби-шик, так вот с помощью пилочки обычной мы творим волшебство, делаем потертость и эффект старины одновременно. 
итак фото готовое, теперь декор рамочки. складываем аккуратненько палочки для люля-кебаба, выравниваем и крепим на клей(я клеила на Момент гель).  ждем пол-часика чтобы клей хорошо схватился.


дальше красим рамочку точно также как красили переплетный картон выше. коричневая+ждем чтобы высохла+белая+ждем чтобы высохла+пройтись пилочкой.


 подбираем ленты для крепления основы к рамочке. длина каждой из моих ленточек 12см

дальше завязываем ленты на два узелка))) и ура, наша рамочка готова!!!

и покажу вам фотку со стены))) там плохое освещение, спальня)))



ну и покажу вам от чего я плясала))) этот пазл собирался еще с Сашкой в животике, висит себе над кроватью, и мне захотелось повторить тот свой опыт, в этот раз с применением скраповых штучек!!!
веселого вам творчества!!!
буду очень рада если моя идея придется вам по душе, ведь воплотить ее очень легко!!! а результат обязательно порадует вас и ваших родных.
мне будет приятно если при использовании моей идеи вы укажете ссылку на kafescrapomama.blogspot.com   и этот МК. спасибо за понимание!!!
еще раз хорошего вам настроения и только светлых мыслей в душу!!!

6 коментарів:

  1. Надюша, рамка классная!!! А идея с веером - просто шикарная (а я такой выбросила, вот растяпа...)!!!
    Сашка такая смешнючая! Тоже любит жить вверх тормашками? Моя Женька просто обожает!

    ВідповістиВидалити
  2. Ух-ты! Обожаю, когда залежавшиеся вещи, изломанные предметы или ничего не стоящие идут в работу и становятся в ней главными лицами! Деталь от веера и палочки для кебаба - супер идея!!!

    ВідповістиВидалити
  3. Надюш, спасибо за такой интересный и подробный МК! Ну и фантазерка! Такая красивая и оригинальная рамочка для фото - ничего подобного еще не видела! Браво!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо. Буду рада если и ты попробуешь!! Ведь просто и легко, а как красиво на стенке!!!

      Видалити