вівторок, 30 квітня 2013 р.

а давайте познакомимся )))

привет снова, я Надя))))  и я хочу вам показать немного своих фоток.
хотела быть звездой - там накраситься, покрасить волосы и все такое, да пока соберусь, боюсь
вы уже передумаете знакомиться )))) поэтому покажу вам свои фотки с маленькой поездки в Прагу. это был тур выходного дня на мой день рожденья. понравилось безумно, хотя видела мало.
была на какой то увлекательной экскурсии о производстве пива )))) мужу нравилось, ну и я слушала ))))  а еще была в Заре, ох люблю этот бренд, а как узнала что у них есть еще и детская линия ))))))
Прага уютная и компактная. здесь я возле театра - divadlo по чех.  ездила на метро. вообще пока я видела два метро Киев и в Праге, так вот в Праге это не Киев )))) нет толпы, полно свободных мест, мягкие удобные сиденья, билет мы покупали только потому что совестные, а так их никто не проверял (за три дня у нас никто не спросил ни разу).
за мной видно Карлов мост, а в речке такие огромные рыбины!!!!!
во пыталась их сфоткать. и что самое удивительное - на Набережной НЕТ РЫБАКОВ с удочками!!!! у нас в Запорожье они п овсей длине Днепра сидят в любую погоду, а в Праге нет )))) есть только художники с красками)))
и еще ближе Карлов мост. архитектура конечно потрясающая, очень красиво и уютно.
на самом мосту много туристов, много музыкантов и художников, но никто тебе за руки не цепляет поэтому спокойно можно самим все разглядеть)))) а за мостом, з другой стороны речки есть милейшее кафе, и там такие вкусные рулеты делают!!!!
у входа на мост. вообще в Праге на каждом шагу много всяких памятников и старины разной, я люблю больше современность, хотя красивая архитектура нравится и мне)))
на речке можно покататься на кораблике и вкусно поесть))) если вы не попадете с гропой англоговорящих пенсионеров, как попали мы)))) они думают, что раз ты говоришь на укр.языке, то англ. ты не знаешь и чего только о нашей группе не говорили ((((( о какой культуре Британии может идти речь, если ее граждане ведут себя....я не о том, я о прикольной и уютной Праге!!!
это та же скульптура поближе, фотки живые и без фотошопа, поэтому простите если неудобно смотреть)))
а это знаменитые Часы на городской ратуше. все что я запомнила, эт опо легенде мастеру ,который сделал их выкололи глаза, чтобы он больше не повторил такого чуда. сделали их в 14 веке, со временем сломались и века стояли в не рабочем состоянии, а теперь нашли мастера, который их переделал. вам интересно есть ли у него глаза? а вот поедите в Прагу и узнаете))))
а часы очень интересные там выскакивают разные фигурки, звучит музыка, все вертится когда они бьют время.
это фасад отеля. все в золоте, как у турок)))))
в моих тревел-сказках  то вообще нет фоток, то есть и много.
надеюсь вам понравилась Прага, как увидела ее я)))))  а воообще там много хороших ресторанов, много магазинов на разный покупательский вкус, много дискотек, зоопарков. каждый найдет чего себе делать. мы ничего не делали, а просто бродили)))) и было так здорово!!!! хороших вам майских праздников!!!! любви и радости в ваши семьи!!!!!
п.с. а если кто на майские в Прагу, так привет ей большой от скрапо-мамы
спасибо, что заглянули ко мне в гости!!!!! я вам всегда радуюсь!!!










12 коментарів:

  1. Какая ты красавица!!!!)))))
    И спасибо за фото отчет,как снова там побывала!!!)))Эх,так хочется тоже вспомнить молодость и только с мужем рвануть....но совесть не позволит детей дома оставить))))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. спасибочки Анютка!!!! да с малявками не так просто выбраться )))) главное пусть растут здоровыми, а потом и с ними сможем ездить!!!

      Видалити
  2. Надюша, какая красота! Рыбины конечно огромные, хорошо что мой муж не видит, а то бы на рыбалку в Прагу ездил))))
    Я была в киевском, московском и харьковском метро - везде практически все так же)
    Выглядишь на 5+!
    Люблю путешествовать, но пока детки маленькие могу только посмотреть красивые фото и помечтать! Спасибо что поделилась впечатлениями!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. пока детки маленькие - нам и дома весело))))) подрастут - потащим с собой везде)))) мужу про рыб не говори)))))

      Видалити
  3. ААА! Как ты классно выглядишь!!!! И экскурсия получилась замечательная и как настоящая!
    Фон блога, по-моему очень удачный и такой ярко-нежный (если есть такое слово ))) Молодец! Делаю вывод, что фотошоп ты победила!! Умничка!

    ВідповістиВидалити
  4. Надя, приятно познакомиться:) Люблю я такие вот душевные посты:)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. и я рада новым друзьям, заходите почаще)))) светлых вам праздников!!!

      Видалити
  5. Прекрасные фото, было приятно познакомиться поближе :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. спасибо, мне тоже очень приятно с тобой общаться, пускай и заочно)))

      Видалити
  6. Рада знакомству!Фото супер и ты красотка!

    ВідповістиВидалити